Женский организм страдает от алкоголя больше, чем мужской

в 9:47, , рубрики: Открытия ученых

Женский организм страдает от алкоголя больше, чем мужской

Ученые из Бостона определили, что алкоголь хуже действует на женщин, чем на мужчин. Это удалось определить во время эксперимента. Исследователи набрали группу добровольцев. Здесь было поровну мужчин и женщин. Таким образом, ученые получили возможность исследовать в равной пропорции, как алкогольные напитки влияют на организмы и одних, и других.

Стоит отметить, что все добровольцы были алкогольно зависимыми. Их выбрали специально, чтобы увидеть какие изменения в организме у этих людей уже произошли.

Ученые выяснили, что алкоголь больше всего влияет на головной мозг. При этом у женщин он разрушается в несколько раз быстрее, чем у мужчин. Это было подтверждено многими томографиями.

При этом ученые отметили, что даже при прекращении чрезмерного употребления алкоголя мозг все равно еще некоторое время разрушается. И лишь позже эти процессы приостанавливаются.

Ученые советуют женщинам внимательно относиться к алкоголю, ведь и зависимость от спиртного у них развивается значительно быстрее, чем у мужчин.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js