- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые уверены, что Марс рано или поздно будет заселен

Ученые уверены, что Марс рано или поздно будет заселен

Американские ученые уверены, что рано или поздно Марс будет колонизирован и заселен. Они предлагают сделать первые шаги на пути к этому. В первую очередь, по мнению астрофизиков, на Красной планете нужно создать искусственное озеро. Оно станет основой для дальнейшей организации жизни. С искусственным водоемом будущие колонизаторы смогут лучше обустроиться на чужой планете.

Американские исследователи уже придумали, как это организовать. Они предложили сбросить на Марс астероид. Когда небесное тело упадет на планету, в ее почве образуется кратер. Он будет приблизительно 9 километров. Во время падения астероида будет выделяться тепло. Оно то и должно растопить почвенный лед, который имеется на Марсе. По задумке американских астрофизиков, вода, появившаяся в результате таяния льда, должна заполнить кратер. Таким образом, на Марсе и появится искусственное озеро.

Свалить астероид на Красную планету ученые собираются, изменив его орбиту. Это можно сделать с помощью специально сконструированных аппаратов.

По мнению многих специалистов, пока что такая задумка не может быть реализована. Но над не будут работать.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/253845

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-uverenyi-chto-mars-rano-ili-pozdno-budet-zaselen/