Любовные отношения можно улучшить с помощью кофе

в 11:05, , рубрики: Открытия ученых

Любовные отношения можно улучшить с помощью кофе

Ученые из Мерилендского университета считают, что с помощью кофе можно заметно улучшить любовные отношения. Они отметили, что люди, которые часто пьют бодрящий напиток, могут ощутить всю полноту удовольствия от отношений. Это было подтверждено в процессе наблюдений и экспериментов.

Ученые отмечают, что в полезных свойствах кофе уже никто не сомневается. Если раннее его считали вредным продуктом, то сейчас уже стало понятно, что он во многих случаях просто незаменим. Кофе не только бодрит. Он его улучшает настроение и повышает когнитивные способности мозга. Также этот напиток является профилактикой некоторых болезней.

Сейчас стало известно, что кофе помогает и в любовных отношениях. Люди, которые его регулярно пьют, больше ладят со своей второй половинкой.

Это удалось проверить на примере 70 супружеских пар. Семьи, в которых все употребляли кофе, жили более мирно и получали наслаждение от своих отношений. При этом ученые отмечают, что в этом большую роль играет нормальное высыпание. Если люди спят мало, то кофе все равно это компенсирует.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js