Ожирение может появиться из-за хронического недосыпания

в 19:13, , рубрики: Открытия ученых

Ожирение может появиться из-за хронического недосыпания

Ученые сделали выводы, что причина ожирения часто кроется в недосыпании. Оказывается недостаток сна провоцирует людей есть больше продуктов. Это в свою очередь сказывается на состоянии организма.

Было проведено исследование, которое показало, что те, кто спит 5-3 часа в сутки, начинают много есть. Такие люди употребляют на 385 килокалорий, чем в обычных условиях. Это приводит к накоплению жира в организме. Почему так происходит? Дело в том, что без достаточного количества сна человек остается неудовлетворенным. Он пытается это компенсировать с помощью еды. Так в мозге активизируется зона, отвечающая за награду. Человек начинает себя чувствовать более довольным и счастливым.

Специалисты отмечают, что в таких случаях люди не просто больше едят, но еще и предпочитают не здоровую пищу.Это также негативно влияет на здоровье. Все вместе это приводит к ожирению, от которого будет очень сложно избавиться.

Ученые советуют людям спать не меньше 7 часов в сутки. Это даст организму необходимый отдых. Иногда сон даже советуют продлевать до 9 часов в сутки.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js