Здоровье человечества под угрозой из-за газировки

в 18:01, , рубрики: Открытия ученых

Здоровье человечества под угрозой из-за газировки

Диетологи считают, что газированные напитки — это то, что усложняет жизнь всему человечеству. Употребление данных продуктов очень сильно вредит здоровью. А так как газировка очень популярна, то она портит жизнь множеству людей. Особенно опасна, по словам специалистов, дешевая газированная вода.

Представители Американского общества по изучению рака в Атланте обратили внимание на то, что газированная вода в мире становится все более дешевой. Этого требует конкуренция. Но снижение цены влечет за собой и снижение качества. Получается, что за небольшую цену люди получают очень вредный для здоровья напиток.

Специалисты отмечают, что во многих странах газированная вода стоит меньше, чем обычная чистая бутилированная. Так происходит из-за большой конкуренции. Слишком много производителей этого продукта появилось с 1990 года. В развитых странах их стало больше на 89 процентов, где-то — лишь на 70. Это заставляет снижать стоимость продукции путем подмены составляющих на вредные аналоги. Из-за сладких газированных напитков такого качества миллионы людей заполучают ожирение, раковые заболевания и диабет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js