От марихуаны мозг молодеет

в 8:09, , рубрики: Открытия ученых

От марихуаны мозг молодеет

Ученые Боннского университета и Еврейского университета в Иерусалиме провели несколько экспериментов на грызунах. Они давали пожилым мышам марихуану, а затем смотрели, как это повлияет на их мозг. Оказалось, что положительно. В связи с этим ученые уже заявили, что марихуана омолаживает человеческий мозг. Она также улучшает память человека. По мнению ученых, данное средство можно использовать для улучшения состояния пожилых людей.

Мыши были выбраны учеными для эксперимента не случайно. У этих грызунов очень быстро начинает проявляться старение. В 12-месячном возрасте уже начинает проявляться признаки старения. Поэтому именно на этих животных идеально тестировать препараты. Их действие можно проследить во времени.

Было набрано две группы грызунов. Одной из них давали действующее вещество марихуаны. Вторая группа получала плацебо. В итоге мыши из второй группы имели такие показатели здоровья, которые являются нормальным для их возраста. В первой группе мыши помолодели. Состояние их мозга начало соответствовать показателям совсем молодых мышат.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js