Ученые считают, что на Антарктиде есть огромный кратер

в 8:54, , рубрики: Открытия ученых

Ученые считают, что на Антарктиде есть огромный кратер

Ученые считают, что на Антарктиде должен находиться гигантский кратер. По мнению исследователей, он возник как следствие падения на нашу планету метеорита. Но найти значительное углубление пока то не удается. Исследователи озадачены поисками.

Раннее никто ничего не знал об этом кратере. Но потом ученые смогли обнаружить его на спутниковых снимках. По мнению исследователей, этот кратер может стать самым огромным на нашей планете в случае, если его надут. По мнению ученых, он может быть просто гигантским.

По мнению исследователей, этот кратер находится поблизости от Земли Уилкса. Его диаметр может достигать 500 километров. Пока что его не могут обнаружить, так как он находится под большой толщей льда. Но ученые не бросают поисков.

Некоторые специалисты говорят, что кратер может быть совсем не следствием падения метеорита. Они склоняются к мысли, что это гигантский древний вулкан, который сейчас находится в спящем состоянии.

Напомним, что раннее самым большим кратером считался Вредефорт, который имеет диаметр в 300 километров и находится в Африке.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js