- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рак желудка будут лечить с помощью помидоров

Рак желудка будут лечить с помощью помидоров

Американские исследователи провели много экспериментов и пришли к выводу, что в томатах есть вещества, борющиеся с раком. Особенно эффективны они при онкологических заболеваниях желудка. При этом ученые отмечают, что в пользу при таких заболеваниях идут не все томаты, а лишь их определенные сорта. Какие именно, учеными было определено.

Ученые из США заявили, что с раком можно бороться экстрактом итальянских помидор. Нужны томаты, выращенные на юге данного государства. Именно в сортах, которые здесь растят, есть экстракт нужного качества.

Ученые отмечают, что томаты затормаживают рост раковых новообразований. Это само по себе уже хорошо, так как дает возможность своевременно применить терапию, использовать появившееся таким образом время.

Кроме этого, как отмечают ученые, помидоры способствуют и уничтожению раковых клеток. Правда, их эффективность в этом деле не велика. Но в совокупности с мерами терапии и такое воздействие важно.

Ученые считают, что в скором времени экстракт помидор будут использовать для лечения рака желудка, который поражает большое количество людей в мире.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/255242

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/rak-zheludka-budut-lechit-s-pomoshhyu-pomidorov/