- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Любители пляжного отдыха рискуют преждевременно умереть

Любители пляжного отдыха рискуют преждевременно умереть

Ливерпульские медики заявили, что пляжный отдых очень вредит людям. Они таким образом в буквальном смысле теряют здоровье.Это было доказано в ходе эксперимента. По словам специалистов, такая ситуация складывается из-за безделия и низкой физической активности, которые характеризуют пляжный отдых.

Ученые отмечают, что отсутствие физических упражнений негативно сказывается на общем состоянии организма. Мышцы становятся более дряблыми, он начинают обрастать жиром. Если человек при этом еще и много ест, то ему обеспечено увеличение веса и даже ожирение. Это в свою очередь приводит к диабету второго типа, проблемам с сердечно-сосудистой системой организма и даже к скоропостижной смерти. Все это очень опасно.

Ученые провели исследования. Они привлекли к эксперименту 28 человек, отправляющихся в отдых на морской пляж. Две недели они провели именно там. Все это время на людях были датчики, которые измеряли показатели организма. Оказалось, что во время пляжного отдыха люди на 80 процентов двигались меньше, чем обычно. Это за две недели заставляло людей значительно поправляться.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/255582

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/lyubiteli-plyazhnogo-otdyiha-riskuyut-prezhdevremenno-umeret/