- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из-за глобального потепления люди все чаще страдают от бессонницы

Из-за глобального потепления люди все чаще страдают от бессонницы

Ученые заявили, что в бессоннице людей виновато глобальное потепление. Именно из-за него человечество начинает испытывать проблемы со сном. Почему так происходит, исследователи объяснили в своем труде.

Исследователи рассказали, что с самого рождения человек привыкает спать при определенной температуре. Если наступают непредвиденные климатические обстоятельства, человек начинает волноваться, причем, на клеточном уровне. Тревога не позволяет жить в нормальном ритме, а также нарушает сон. Это в свою очередь влияет на умственные способности человека, на его моральное состояние. Появляется раздражение, кажущееся беспричинным.

Ученые отмечают, что глобальное потепление продолжится. Оно будет нарастать. Из-за этого до конца 21 века температура воздуха на планете в среднем будет увеличена еще на 1 градус. Но и на этом процессы не прекратятся. Из-за этого продолжительность сна людей будет меняться в сторону уменьшения. Все это скажется на здоровье человечества и не лучшим образом. Правда, есть ученые, которые уверены, что человеческий организм сможет подстроиться под меняющиеся условия на планете.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/257027

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/iz-za-globalnogo-potepleniya-lyudi-vse-chashhe-stradayut-ot-bessonnitsyi/