- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, сколько цветов различают младенцы

Стало известно, сколько цветов различают младенцы

Ученые смогли доказать, что в возрасте от четырех до шести месяцев дети уже могут различать цвета. В частности, он могут рассмотреть пять основных из них. Это не много, но все же значительно для такого раннего возраста. Это обстоятельство удалось определить в ходе эксперимента. В нем ученые работали с большим количеством младенцев.

Ученые решили показать младенцам квадраты с разными цветами. Все использовалось 14 разных цветов. Потом по очереди ученые меняли некоторые части квадратов на другие, с иной окраской. Если ребенок отличал этот цвет,то замечал перестановку и концентрировал свое внимание именно на этой части геометрической фигуры. Таким образом, ученые смогли узнать, что полугодовалые малыши прекрасно различают пять цветов: красный, синий, желтый, зеленый и фиолетовый. При этом оттенков они совсем не различают. Красный и бордовый для них совершенно один цвет.

Ученые отмечают, из-за открывшихся ведомостей важно изменить подходы к уходу за младенцами. По мнению специалистов, уже с этого возраста детей важно окружать разными цветами, чтобы те учились их различать.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/257077

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/stalo-izvestno-skolko-tsvetov-razlichayut-mladentsyi/