Электронные сигареты влияют на процесс заживления ран

в 8:56, , рубрики: Открытия ученых

Электронные сигареты влияют на процесс заживления ран

Ученые смогли определить еще одну вредную сторону вайпинга. Они отметили, что курение электронных сигарет серьезно влияет на процесс регенерации кожных тканей. Оказалось, что он серьезно замедляется. Кроме того, если на теле имеются раны, то их заживление проходит проблемно.

Ученые смогли установить, что жидкость, испаряющаяся в электронных сигаретах, мешает ранам заживать. Именно поэтому у поклонников вайпа во рту часто появляются раны. По мнению специалистов, причина здесь в микротрещинках и микроповреждениях, которые вместо того, чтобы быстро зажить, начинают разрастаться. Все это очень неприятно, к тому же опасно. Специалисты допускают, что раны и различные повреждения вайперы могут иметь и на внутренних органах. Это уже не так просто и может привести к очень разным последствиям.

Ученые уже давно твердят, что вайпинг ничем не лучше обычного курения. Он так же вреден, а в некоторых случаях несет даже больше вреда, чем традиционные сигареты. Но не смотря на такие заключения люди по всему миру все больше покупают электронные сигареты.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js