- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые считают, что человечество может погибнуть совсем не из-за глобального потепления

Ученые считают, что человечество может погибнуть совсем не из-за глобального потепления

Ученые считают, что человечество может погибнуть через 1,5 миллиарда лет, и причиной этого не будет глобальное потепление, недостаток ресурсов или война. Убить человечество способно Солнце, которое на данный момент способствует жизнедеятельности.

Дело в том, что наше светило постоянно повышает свой градус. С годами оно становится все горячее и горячее. Из-за этого земные температуры также будут повышаться. Это приведет к непоправимым последствиям. В первую очередь, начнут высыхать водоемы. Одновременно с этим участятся дожди. Все это разрушит экосистемы. Кроме того, серьезный урон жизни нанесет радиация. Она то и убьет окончательно все живое.

В своих исследованиях специалисты совсем не учитывали показатели нарастания глобального потепления. Ведь оно провоцирует повышение температуры совсем немного. Это также имеет влияние на экосистемы, но оно очень мало по сравнению с тем, как на это все влияет Солнце.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/258101

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-schitayut-chto-chelovechestvo-mozhet-pogibnut-sovsem-ne-iz-za-globalnogo-potepleniya/