От бессонницы помогают одетые на ночь носки

в 19:56, , рубрики: Открытия ученых

От бессонницы помогают одетые на ночь носки

Ученые из Швейцарии дали рекомендацию одевать перед сном носки. По словам специалистов, это поможет справиться с бессонницей. Учеными были проведены эксперименты, которые доказали такой эффект. В частности, к опыту пригласили 100 человек. Людей разделили на две группы. Первая спала в носках, вторая — без них. Оказалось, что люди из первой группы спали лучше и крепче, чем те, кто был во второй группе.

Ученые объяснили такие результаты тем, что носки помогали наладить терморегуляцию тела. Именно ее нарушение в большинстве случаев приводит к проблемам со сном. Но если одеть носки, то ноги согреются, а тепло пойдет дальше, наладив нормальный теплообмен тела. В такой ситуации человек быстрее уснет. Он также будет спать крепко, не просыпаясь среди ночи. Качество отдыха повысится в несколько раз.

Швейцарские ученые уверены, что люди с расстройством сна должны вначале опробовать носки как метод уснуть. Если это не поможет, то можно будет спокойно прибегать к медикаментозным мерам воздействия на организм.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js