- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые научились прогнозировать болезни человека по месяцу рождения

Ученые научились прогнозировать болезни человека по месяцу рождения

Cотрудники Университета Аликанте, что в Испании, научились прогнозировать заболевания человека в зависимости от месяца его рождения. Об этом пишет издание Daily Mail.

Люди, которые родились в месяце сентябре, по сравнению с теми, кто празднует свой день рождение в январе, примерно в три раза чаще страдают заболеваниями щитовидки. Мужчины, родившиеся в августе, болеют астмой в два раза чаще, чем те, кто появились на свет в начале года.

Рожденные в июне люди, по сравнению со средними показателями, на 34 процента реже страдают депрессией. На 22 процента они меньше сталкиваются с болями в нижней части спины.

Женщины, которые родились в жарком июне, на 33 процента реже страдают головными болями. Также они на 35 процентов меньше сталкиваются с проблемами, которые связаны с наступлением менопаузы, чем другие.

Рожденные в июле предствитльницы прекрасной половины человечества на 27 процентов чаще имеют высокое артериальное давление.

К подобным выводам специалисты пришли, проведя много исследований. Результаты позволили выявить связи между месяцем рождения человека и многими хроническими заболеваниями.

По словам ученых, причиной этих связей является доступ женщин в положении и малышей к солнечному свету, а также колебания температур и сезонные болезни.

Исследователи подчеркивают, что их эксперименты не имеют никакого отношения к уловкам астрологии.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/258423

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nauchilis-prognozirovat-bolezni-cheloveka-po-mesyatsu-rozhdeniya/