Женщины, практикующие грудное вскармливание, реже имеют болезни сердца

в 14:08, , рубрики: Открытия ученых

Женщины, практикующие грудное вскармливание, реже имеют болезни сердца

Английские и китайские ученые совместно сделали заявление, что грудное вскармливание хорошо не только для маленьких детей, но и для их матерей. Оказывается, это является профилактикой сердечных болезней у женщин. Это еще один плюс среди многих, которые дает грудное вскармливание новорожденных детей.

Все это было доказано на примере эксперимента, который длился целых восемь лет. За это время было обследовано 300 тысяч женщин. Все они были среднего возраста, ведь ученым нужно было получить общие, усредненные показатели. Данной работой занимались сотрудники Оксфордского университета США, а также представители Китайской академии медицинских наук.

В ходе эксперимента было выявлено, что женщины, кормившие своих новорожденных грудью, на 9 процентов реже страдали от сердечных заболеваний. У них также сокращалась вероятность возникновения инсульта. При этом ученые отмечали, что чем дольше матери кормили грудью, тем больший эффект для здоровья от этого был. Каждые дополнительные шесть месяцев вскармливания снижали вероятность возникновения инсульта в будущем.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js