Ученые рассказали, как на людей влияет потепление

в 7:49, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, как на людей влияет потепление

Американские специалисты решили узнать, как глобальное потепление воздействует на самочувствие человека. Были проведены наблюдения за работниками, которых заставили трудиться в офисе, не оборудованном кондиционерами. Оказалось, что такие условия вызывают у человека раздражительность и даже агрессию. Кроме того, качество труда также менялось не в лучшую сторону.

Ученые определили, что люди, находящиеся в очень душном офисе, мало общались. У них была снижена потребность в разговоре с коллегами. Кроме этого, они были не склонны помогать друг другу. Много моментов вообще вызывали раздражение. Ученые сделали выводы, что сильная жара — это стресс для организма, что и вызывает вот такие реакции.

Кроме этого, при повышенных температурах воздуха сотрудники начали хуже работать. У них раньше наступала усталость, развивалась лень. Из-за этого падала работоспособность и качество сделанного.

Из этого ученые сделали выводы, что повышенная температура воздуха, которая будет усугубляться, негативно воздействует на человеческий организм, возможности которого не безграничны.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js