- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые из Кировска придумали тест, определяющий степень склонности человека к коррупции

Ученые из Кировска придумали тест, определяющий степень склонности человека к коррупции

Ученые из Кировска нашли способ на начальных этапах службы определять коррупционеров. Они разработали специальный тест, позволяющий узнать характер человека, в частности, его психологическую склонность к взяточничеству. После дополнительной отработки метод могут использовать для людей, поступающих на государственную службу. Таким образом, правоохранителям будет меньше работы. Они уже не будут искать и наказывать большое количество людей, берущих взятки, ведь большинство из них «отсеятся» еще на этапе поступления на работу.

Ученые смогли определить черты характера, которые присущи всем коррупционерам. Именно эти черты дают им смелость и не желание смотреть на результаты своих дел. Тест, разработанный кировскими специалистами, уже был опробован на заключенных, которых посадили за преступления экономического характера. Данные исследования оказались успешными.

По словам ученых, коррупционеров характеризуют две черты: смелость в своих действиях, возможности в реализации планов и непонимание последствий своих дел. Такие люди уверены в себе,пр этом они часто совсем не понимают вреда взяточничества для населения.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/259262

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-iz-kirovska-pridumali-test-opredelyayushhiy-stepen-sklonnosti-cheloveka-k-korruptsii/