Психологи рассказали, что для влюбленной пары важно любить юмор

в 10:02, , рубрики: Открытия ученых

Психологи рассказали, что для влюбленной пары важно любить юмор

Специалисты в области психологии из Канзаса заявили, что влюбленным важно часто совместно шутить. Это создает особую романтическую атмосферу, которая скрепляет отношения. Это удалось доказать на примере нескольких пар, за которыми ученые наблюдали.

Оказалось, что если влюбленные часто шутят друг с другом, между ними устанавливается специфическая атмосфера. Она способствует расслаблению, а также повышению уровня расслабленности и доверия. Если же пара совершенно не шутит и вообще очень серьезна, то между партнерами устанавливается как бы стена. Они немного отчуждены, что мешает отношениям быть легкими и романтическими. Такие союзы быстрее распадаются, так как в них нет сближающего юмора.

Ученые отметили, что одновременно с этим необходимо уметь правильно шутить. Ведь злые шутки совершенно не помогают установить контакт. Они также отчуждают людей, ведь их психика настраивается друг против друга. Чтобы юмор сближал, он не должен быть злым. Шутки должны быть доброжелательными и приносить всем удовольствие.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js