Ученые попытаются воскресить мамонтов

в 18:19, , рубрики: Открытия ученых

Ученые попытаются воскресить мамонтов

Как сообщает BBC.Украина, миллиардер Питер Тиль, который является основателем популярной платежной системы PayPal, инвестировал сто тысяч долларов в весьма интересное исследования. Цель эксперимента — воскресить мамонтов.

Данное исследование, информирует источник, будет проходить под руководством профессора Джорджа Чёрча из Гарвардского Университета.

Известно, что для эксперимента исследователи берут ДНК, добытую с мамонтов, которые ранее были найдены в вечной мерзлоте. Специалисты используют ее, чтобы генетически модифицировать клетки слона.

В научной прессе пока нет никаких результатов этих исследований.

И хотя члены научной команды Тиля не ответили на запрос издания по этой инвестиции, профессор Черч подтвердил ее. Он заявил, что однажды во время завтрака бизнесмен признался ему, что хочет инвестировать в «наиболее безумное» из его исследований.

Сообщается, что такая тема исследования очень близка Тилю. Ведь мужчина считает смерть «страшной неловкостью, которую нужно устранить».

Среди других инвестиций миллиардера — искусственный интеллект и биотехнология.

Основатель PayPal также подписал контракт с компанией Alcor. Она специализируется на криогенике. Согласно контракту, Тиля после его смерти заморозят. Мужчина очень надеется, что в будущем появятся технологии, которые смогут вернуть его к жизни.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js