- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Некоторые детские сладости вызывают рак

Некоторые детские сладости вызывают рак

Ученые провели исследования детских сладостей и пришли к выводы, что многие из них очень вредны. Во многих видах сладких продуктов имеются химикаты, добытые из нефти. Они провоцируют различные заболевания печени и даже рак. Среди исследуемых продуктов были желатиновые фруктовые конфеты, M&Ms, газированная вода и чипсы.

Ученые просто проверили состав конфет. Оказалось, что в одной пачечке подобного лакомства содержится огромное количество кукурузного сладкого сиропа. Также там много фруктозы и декстрозы. Но самый вредный ингредиент — TBHQ, который продуцируют из нефти. Съев парочку пирожных с таким составом, ребенок может заполучить проблемы с печенью и даже паралич.

Также ученые указали на M&Ms, который содержит много веществ, вызывающих опухоли головного мозга [1]. Чипсы имеют искусственный краситель, который дает вкус сыра в дополнение. Этот краситель также вредит здоровью.

Но самыми вредными оказались газированные воды. В них очень много подсластителей и красителей. Ученые отмечают, что количество таких добавок просто зашкаливает.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/259363

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/nekotoryie-detskie-sladosti-vyizyivayut-rak/