- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые заявили, что принципы здорового образа жизни давно изменились

Ученые заявили, что принципы здорового образа жизни давно изменились

Ученые обратили внимание на то, что со временем представления о здоровом образе жизни изменились. С прошествием времени стало понятно, что не все утверждения сделанные раньше, правдивы. С развитием науки стало понятно, что не обязательно по утрам есть только овсянку, а на протяжении дня употреблять несколько литров воды. Все немного не так, как считалось раньше.

Ученые отмечают, что утро не обязательно начинать с сытной овсянки. Вообще сытность завтрака определяется биоритмами конкретного человека. Кому-то действительно нужно в это время поесть сытно, а кому-то нет. Именно поэтому каких-то канонов в этом деле нет.

Также ученые поставили под сомнение вред сладкого для организма. Без глюкозы не может нормально работать головной мозг [1]. Именно поэтому следует употреблять продукты, в которых есть сахара.

Прокомментировали специалисты и необходимость употребления большого количества воды. На самом деле и здесь все индивидуально и зависит, в первую очередь, от веса человека. Худышкам не нужно выпивать по 2 литра воды в сутки. Им стоит просто просчитать по 30 миллилитров на каждый килограмм веса.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/259909

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-zayavili-chto-printsipyi-zdorovogo-obraza-zhizni-davno-izmenilis/