Городским мужчинам сложно иметь потомство

в 15:21, , рубрики: Открытия ученых

Городским мужчинам сложно иметь потомство

Ученые из Дании смогли дополнить список причин, которые мешают зачатию ребенка. Если раньше к таким причисляли недосып, отсутствие нормального отдыха и рационального питания. Теперь же, по словам ученых, стало понятно, что причиной того, что многие пары не могут родить ребенка, является еще и городской шум. Это было доказано в ходе эксперимента, в котором приняли участие 65 тысяч пар из Дании.

Ученые обращали внимание на то, в каких условиях жили пары. Также у них спрашивали, как долго люди пытались забеременеть и когда им все же это удавалось. Оказалось, что в большинстве случаев сложно было забеременеть именно городским парам. При этом их уровень жизни, социальная защищенность были высокими. Получается образ жизни, питание, доступ к медицине у них были на нормальном уровне. Но при этом им сложно было зачать ребенка именно из-за городского шума. И чем он был выше, тем сложнее было забеременеть.

Ученые отмечают, что городской шум больше влияет на мужчин, чем на женщин. Именно их репродуктивная функция в таком случае страдает больше всего.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js