Стало известно, почему у детей возникает аллергия

в 17:00, , рубрики: Открытия ученых

Стало известно, почему у детей возникает аллергия

Аллергия у детей очень распространенное явление. Ею страдает с каждым годом все больше и больше малышей. Это уже своеобразный бич. Ученые решили разобраться, почему так происходит. Оказывается, что все дело в сахаре, который употребляют беременные женщины. Чем больше его порций они съедают, тем большей будет вероятность того, что у новорожденного со временем проявится аллергия на что-либо.

Чтобы это понять, ученые провели эксперимент с участием девяти тысяч человек. В ходе наблюдений было определено, что в большинстве случаев аллергия у детей проявлялась из-за избыточного сахара, который употребляли беременные. Эта закономерность подтверждалась в 38 процентах случаев. А вот аллергическая астма в 100 процентах случаев была спровоцирована именно избытком сахара в организме беременной.

В такой ситуации ученые рекомендуют беременным лучше обращать внимание на свое питание и стараться избегать большого количества сахара. Все продукты лучше всего употреблять в меру. Тогда они точно не навредят.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js