- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, чем хороша острая пища

Ученые рассказали, чем хороша острая пища

Острую пищу любят не все люди. Многие считают ее сильно тяжелой для организма или просто невкусной. Но ученые назвали причины, по которым важно иногда все же употреблять острое.

В первую очередь, острая пища снижает уровень холестерина. Таким образом, необходимую поддержку получает сердечно-сосудистая система организма. Кроме этого, ускоряется метаболизм, что позволяет худеть. Но на этом полезные свойства далеко не заканчиваются.

Оказывается, такая еда притупляет нервные импульсы. Это снимает боль. Данную информацию нельзя не использовать. Снижение боли с помощью острой еды можно использовать, если негативные ощущения застали вас врасплох и под рукой нет лекарств.

Также такая пища помогает снизить вероятность преждевременной смерти. Этот риск снижается сразу на 14 процентов. При этом активизируется борьба с раковыми клетками, о чем также следует помнить.

Еще один полезный момент — острая пища насыщает организм витаминами. Это витамины А и С. Они улучшают качество кожи и активизируют работу иммунитета.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/260009

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-chem-horosha-ostraya-pishha/