Ученые рассказали, какие мифы сопровождают аллергию на кошек

в 14:44, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, какие мифы сопровождают аллергию на кошек

Ученые решили рассказать, какие утверждения про аллергию на кошек действительно правдивы, а какие являются только мифами, не имеющими отношения к реальности. Все утверждения ученых были основаны на практических экспериментах, поэтому характеризуются высокой степенью достоверности.

По словам ученых, единственное что является правдой в отношении аллергии на котов, так это то, что она зависит от породы кота. Самыми малоаллергенными являются такие породы, как сибирская, русская голубая, сфинкс, бирманская. Этих кошек содержать безопаснее всего. При этом утверждение о том, что более пушистые кошки чаще вызывают аллергию не верно.На самом деле аллергены расположены и на короткой, и на длинной шерсти. Кроме этого, они имеются на языке и в мочи кота или кошки. Поэтому длина шерсти никак не меняет ситуацию.

Также мифом оказалось то, что аллергия появляется только на домашних кошек. На самом деле, это не так. Реакция может быть вызвана любым животным из семейства кошачьих. Ее можно заполучить, даже посмотрев в зоопарке с ближнего расстояния льва или тигра.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js