Ученые доказали, что Туринская плащаница настоящая

в 9:18, , рубрики: Открытия ученых

Ученые доказали, что Туринская плащаница настоящая

Ученые провели исследования, которые показали, что Туринская плащаница является настоящей. Она действительно содержит следы, которые доказывают страдания Иисуса и то, что библейские рассказы действительно имели место быть в истории.

Специалисты длительное время исследовали Туринскую плащаницу. Они пытались определить, являются ли пятна на льняной ткани кровью. Ведь, по приданию, именно Иисуса Христа заматывали в эту ткань и на ней затем осталась его кровь. Исследования проводились очень длительно. Но потом, с развитием технологий, появились новые методы, которые позволили закончить опыты и сделать выводы.

Туринскую плащаницу исследовали с помощью электронного и рентгеновского телескопов. Также была использована атомно-силовая микроскопия. С помощью современных методов исследования удалось определить, что на Туринской плащанице есть наночастицы крови. При этом было установлено, что кровь появилась на ткани не на протяжении столетий, а единомоментно. Она выделилась после длительных мучений, которые перетерпел Иисус Христос. Таким образом, тайна Туринской плащаницы была разгадана.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js