- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какая пища опасна для здоровья

Ученые рассказали, какая пища опасна для здоровья

Ученые рассказали, что не все деликатесы одинаково безопасны для здоровья. Большая их часть относительно безопасна, но только в случае, если приготовлена профессионалом, знающим что и как делать. Но если приготовлением занялся профан, то еда может быть и вкусной, но чрезвычайно опасной для потребителя. Ученые рассказали, к каким блюдам следует относиться осторожно, чтобы не отравиться. Таких в списке оказалось семь штук.

На последнем месте оказался Лютефиск. Это блюдо — маринованная треска. Ее нужно заготовить в растворе щелочи. Такое блюдо категорически нельзя употреблять с помощью серебряных столовых приборов, так как щелочь приведет к их коррозии. Столовые приборы очень быстро, буквально на глазах, разрушаться.

Следующее блюдо — креветочный шок-коктейль. В его состав входит хрен. Его так много, что напиток получается очень и очень острым. Из-за этого человек, выпивший его, может даже упасть в обморок.

Еще одна опасность — перец нага джоколия. Он настолько острый, что даже 1 грамм продукта может убить человека.

Жареный тарантул а-пинг сохраняет свою ядовитость. При неправильной его готовке он отравляет человека.

Фрукт Аки похож на грушу. Его вкус напоминает омлет с орехами. Если съесть этот фрукт незрелым, то можно очень быстро умереть.

Также опасны дурман и осьминог саннакчи. Последний может двигать щупальцами даже после смерти. Это может привести к удушью человека.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/260924

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakaya-pishha-opasna-dlya-zdorovya/