Человек, который ведет сидячий образ жизни, рискует внезапно умереть

в 7:49, , рубрики: Открытия ученых

Человек, который ведет сидячий образ жизни, рискует внезапно умереть

Ученые выпустили серьезное предостережение для людей, которые ведут сидячий образ жизни. Специалисты отметили, что все это ведет к смерти, которая совсем не учитывает, приходилось ли человеку сидеть просто так или таким образом была организована его работа.

Ученые определили, что постоянное сидение за офисным столом очень негативно влияет на человеческий организм. Если же добавить к такой работе пассивное времяпровождение на диване или даже поездку на сидении авто, то и вовсе получается, что человек больше сидит и находится неподвижно, чем собственно двигается.

Такой образ жизни провоцирует негативные явления в организме. В частности, со временем начинает проявляться тромбоз, возникают нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.Также появляются риски возникновения рака и диабета второго типа. Все эти заболевания сокращают продолжительность жизни и могут приводить к внезапной смерти.

Чтобы всех этих последствий не было, человеку важно поддерживать физическую активность. Даже во время работы можно пройтись по офису или в течении пяти минут размять мышцы. Желательно также просто гулять на свежем воздухе.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js