- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые расшифровали ДНК мадагаскарцев

Ученые расшифровали ДНК мадагаскарцев

Ученые сразу нескольких стран совместно работали над тем, чтобы разгадать народность, населяющую Мадагаскар. Была проведена большая генетическая работа, которая показала, что люди живущие здесь имеют в равной мере как африканских, так и азиатских предков. Это значит, что гены народности смешаны.

Раннее отмечалось, что некоторые жители Мадагаскара рассказывают о своих африканских предках, некоторые — об азиатских. Именно это заставило ученых провести генетический анализ, чтобы узнать чьими потомками являются малагасийцы — жители Мадагаскара.

При доскональном изучении ДНК данного народа было выявлено, что в ней в равной мере присутствуют африканская и азиатская линии, которые были смешаны достаточно давно — 500 — 900 лет тому назад. При этом было отмечено, что геном одного и того же населения может накапливать отличия уже через сто лет после разделения.

Для испытаний набирали добровольцев со всего возраста. В эксперименте участвовали представители всех деревень. В среднем, их возраст составил 61 год.

Ученые также пытались определить культурное разнообразие малагасийцев. Но оказалось, что культура народности Мадагаскара общая с другими народностями тихоокеанских островов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/261020

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasshifrovali-dnk-madagaskartsev/