- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чтобы не болеть, нужно часто сменять постельное белье

Чтобы не болеть, нужно часто сменять постельное белье

Микробиологи рассказали, что не вовремя смененная постель таит в себе множество опасностей. Люди, которые спят в таких условиях, рискуют серьезно заболеть. Это происходит из-за того, что не чистая постель — прекрасные условия для размножения клещей, грибков, микроорганизмов, которые в большом количестве мешают нормальной жизнедеятельности человека.

Микробиологи отмечают, что пылевые клещи не вредны для человека. Но на него очень негативно влияют экскременты этих существ. Если в условиях их накопления находиться довольно длительное время, то можно заработать аллергию. Причем она появится даже у тех людей, которые никогда не был аллергиками. Особенно грязная постель вредна для астматиков и людей, страдающих от других заболеваний дыхательных путей.

Кроме клещей в постели, которую давно не меняли, появляется плесень. Они также негативно влияет на человека, вызывая различные заболевания и снижение иммунитета.

По рекомендации микробиологом, постель нужно менять раз в неделю. Это обязательно делать в летнее время, а лучше воообще круглый год.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/261022

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/chtobyi-ne-bolet-nuzhno-chasto-smenyat-postelnoe-bele/