Смартфоны оказывают влияние на качество кожи

в 15:29, , рубрики: Открытия ученых

Смартфоны оказывают влияние на качество кожи

Американские ученые заявили, что смартфоны негативно влияют на кожу лица. Невероятно, но это так. Было доказано, что из-за устройств могут забиться поры и даже»поплыть» овал лица. Ученые рассказали, почему так происходит.

По словам специалистов, в первую очередь причина здесь в том, что смартфоны грязные. На них есть множество микробов. Постоянно держа устройство возле уха, человек касается и лица. Оно инфицируется, что провоцирует появление акне и раздражения. Со временем все это может перерасти в серьезную проблему. Именно поэтому, по словам ученых, следует приучить себя протирать телефон антибактериальными салфетками. Это очистит устройство и обезопасит кожу.

Также из-за смартфона могут обвиснуть щеки. Это случится, если смотреть на него, стоя в общественном транспорте. Таким образом, кожа немного обвисает, оттягиваясь вниз. Со временем она уже не возвращается в исходное положение. При такой езде страдает и позвоночник, что также плохо. Но и из такой ситуации есть выход. Это использовать смартфон на уровне глаз. Это сложно, но важно для сбережения здоровья и внешности.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js