- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые: Гнев и ненависть могут заставить нас чувствовать себя счастливыми

Ученые: Гнев и ненависть могут заставить нас чувствовать себя счастливыми

Люди становятся счастливее, если они способны чувствовать эмоции, которые они желают, даже если эти эмоции не совсем приятны, — говорится в исследовании.

Результаты исследования, составленного международной командой научных сотрудников, говорят, что счастье «это больше, чем просто чувство удовольствия и избегание боли».

Исследователи спрашивали участников, какие эмоции они желали и чувствовали.

Эксперты обнаружили, что, хотя люди в целом хотели испытать более приятные эмоции, у них было наибольшее удовлетворение от жизни, если бы эмоции, которые они испытывали, соответствовали желаемым.

В межкультурном исследовании приняли участие около 2300 студентов из США, Бразилии, Китая, Германии, Ганы, Израиля, Польши и Сингапура.

«Если вы чувствуете эмоции, которые хотите почувствовать, даже если они неприятны, тогда вам становиться лучше», — рассказала доктор Майя Тамир из Еврейского университета, что в Иерусалиме.

Удивительно, но исследование также показало, что 11% людей хотели чувствовать меньше положительных эмоций, таких как любовь и сопереживание, в то время как 10% людей хотели чувствовать больше негативных эмоций, таких как ненависть и гнев.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/262247

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-gnev-i-nenavist-mogut-zastavit-nas-chuvstvovat-sebya-schastlivyimi/