Черная дыра проглотит Землю, но это будет очень не скоро

в 9:47, , рубрики: Открытия ученых

Черная дыра проглотит Землю, но это будет очень не скоро

Ученые из Уфы обнаружили в космическом пространстве еще одну черную дыру. По их мнению, эта дыра очень угрожает нашей планете. Правда, реальная опасность возникнет не скоро. До этого еще 26 тысяч лет. Но тем не менее людям уже сейчас следует подумать о проблеме.

Маломассивная черная дыра была обнаружена в созвездии Жертвенник. Она находится в 26 световых годах от Солнечной системы, в которую входит и Земля. Черная дыра привлекла внимание ученых тем, что она извергает значительные потоки своей плазмы. По мнению астрофизиков, скорее всего, это происходит из-за того, что она поглощает какую-то звезду, находящуюся рядом. Таким образом, черная дыра напитывается энергией и ее излишки выбрасываются на значительные расстояния.

По мнению ученых, когда черная дыра напитается большим количеством энергии, языки ее плазмы станут выбрасываться еще больше. Они могут достигнуть и Земли, совсем ее разорвав. Правда, современным людям не стоит этого бояться, ведь до события должно пройти не менее 26 тысяч лет.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js