- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Учеными был обнаружен второй спутник Земли

Учеными был обнаружен второй спутник Земли

Ученые из Франции и США сделали открытие, которое стало по-настоящему сенсационным. Они заявили, что у нашей планеты Земля есть два спутника, а не один, как все были уверены раннее. Это удалось выяснить случайно. Ученые просто проследили , какие объекты когда-либо пролетали вокруг Земли. Была совершена компьютерная стимуляция, которая показала миллионы космических объектов. Среди них был выявлен астероид, который двигался по земной орбите уже очень долго.

Этот космический объект имеет метр в длину. По мнению ученых, он довольно долго находится возле нашей планеты. Возможно, он является обломком космического тела, существовавшего еще во времена формирования Луны.

На данный момент ученые могут точно утверждать, что данный астероид находится возле Земли дольше, чем какой бы то ни было другой космический объект. Это уже повод получше его изучить. В идеале было бы хорошо, чтобы астероид упал на Землю. Так ученые смогли бы его досконально исследовать. Но пока этого не произошло, приходится пользоваться ограниченными методами.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/262519

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyimi-byil-obnaruzhen-vtoroy-sputnik-zemli/