Ученые рассказали, что помогает нейронам развиваться

в 14:57, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, что помогает нейронам развиваться

Ученые внезапно определили, что глиальные клетки, которые раньше считались лишь сопутствующими, на самом деле содействуют развитию нейронов. Те нарастают, используя и этот источник. Данное открытие действительно имеет вес в международном научном сообществе.

Учными было доказано, что глиальные клетки совершенно не являются вспомогательными. Их роль больше. Они полноценные участники всех процессов и в значительной степени стимулируют развитие нейронов. Именно глальные клетки смешиваются с другими веществами и образуют нейроны. Это было доказано на примере мухи, которая имеет схожие с человеческими зрительные нервы.

Ученые рассказали обо всем процессе роста нейронов в результате зрительных раздражений. Они отмечают, что вначале фотосигнал из внешнего мира. Он в первую очередь начинает взаимодействовать с глиальными клетками. Таким образом, активные вещества, продуцируемые фиторецепторами преобразовываются в пептиды. Они в свою очередь влияют на нейроны, заставляя их дифференциироваться и размножаться. Мозг при этом развивается.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js