- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, что помогает нейронам развиваться

Ученые рассказали, что помогает нейронам развиваться

Ученые внезапно определили, что глиальные клетки, которые раньше считались лишь сопутствующими, на самом деле содействуют развитию нейронов. Те нарастают, используя и этот источник. Данное открытие действительно имеет вес в международном научном сообществе.

Учными было доказано, что глиальные клетки совершенно не являются вспомогательными. Их роль больше. Они полноценные участники всех процессов и в значительной степени стимулируют развитие нейронов. Именно глальные клетки смешиваются с другими веществами и образуют нейроны. Это было доказано на примере мухи, которая имеет схожие с человеческими зрительные нервы.

Ученые рассказали обо всем процессе роста нейронов в результате зрительных раздражений. Они отмечают, что вначале фотосигнал из внешнего мира. Он в первую очередь начинает взаимодействовать с глиальными клетками. Таким образом, активные вещества, продуцируемые фиторецепторами преобразовываются в пептиды. Они в свою очередь влияют на нейроны, заставляя их дифференциироваться и размножаться. Мозг [1] при этом развивается.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/263202

Ссылки в тексте:

[1] Мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-chto-pomogaet-neyronam-razvivatsya/