Лень характерна для умных людей

в 22:25, , рубрики: Открытия ученых

Лень характерна для умных людей

Ученые из Флориды провели исследования, на основании которых было определено, что умные люди часто являются ленивыми. Нежелание заниматься бурной деятельностью чаще всего наблюдается именно у индивидуумов с высоким интеллектом, чем у людей, не отличающихся умом. При этом ученые просят не абсолютизировать это утверждение. То, что умные люди часто ленятся, еще не значит, что все ленивые люди чрезвычайно умны. Такой закономерности не прослеживается.

Эту гипотезу специалистов удалось подтвердить в ходе эксперимента. Были найдены добровольцы, среди которых были люди, получающие удовольствие от познаний, а также те, которым все это было безразлично. Всех участников попросили исполнить одинаковые задачи. При этом они должны были находиться в одинаковой позе. Результаты данного эксперимента показали, что, сидя неподвижно, люди с высокими интеллектуальными способностями справлялись с задачей лучше.

Ученые отмечают, что их теория хоть и подтверждена все же не является бесспорной. Ее желательно подкрепить еще несколькими работами.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js