- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какие продукты очень вредны для сердца

Ученые рассказали, какие продукты очень вредны для сердца

Сердечные заболевания остаются среди самых распространенных в мире. Миллионы людей страдают от подобных недугов. Врачи не перестают говорить о том, что важно не только своевременно обращаться в больницу и лечиться, но и совершать профилактические меры. Среди прочего, важно подкорректировать свое питание. Оно не должно содержать вредных для сердца продуктов. Список того, что есть нельзя, ученые приложили, информирует supreme2.ru [1].

В первую очередь, сердцу вредят копченые и сырокопченые колбасы. Да и вовсе все копчености лучше либо вовсе не употреблять либо есть в очень ограниченном количестве. Также следует отказаться от шампанского и шипучих вин. Вредит сердцу икра, причем разных сортов. Для здоровья сердца нужно отказаться от всех продуктов, содержащих маргарин или модифицированные жиры.

По мнению специалистов, именно неправильное питание по всему миру привело к тому, что сердечно-сосудистые заболевания стали такими распространенными. Также виной стрессы, которых у современного человека очень много.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/263571

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakie-produktyi-ochen-vrednyi-dlya-serdtsa/