Осветляющие крема вредны для кожи

в 15:27, , рубрики: Открытия ученых

Осветляющие крема вредны для кожи

Ученые из США определили, что осветляющие крема, которые используют, в основном, для темной кожи, могут очень вредными для кожных покровов. По словам исследователей, в этих косметических средствах имеются опасные ингредиенты, которые могут вредить абсолютно всем системам организма. В частности, в состав кремов с отбеливающим эффектом добавляют гормоны, ртуть, другие химические компоненты и даже стероиды.

По словам специалистов, опасные компоненты таких кремов влияют, в первую очередь, на гормональный фон женщины. Они, таким образом, могут провоцировать самые различные заболевания, вплоть до рака груди. Но кроме этого, были зафиксированы случаи, когда у женщин происходило химическое поражение центральной нервной системы и печени. Все это очень серьезные последствия, о которых, скорее всего, не думает ни одна дама, покупая себе отбеливающий крем.

Исследователи отметили, что и раньше были доказаны некоторые негативные стороны влияния косметики. Но тем не менее специальные службы не стали чаще проверять данную продукцию. На полках все так же находятся не качественные средства.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js