Ученые придумали тест, с помощью которого можно определить уровень мудрости

в 15:14, , рубрики: Открытия ученых

Ученые придумали тест, с помощью которого можно определить уровень мудрости

Ученые смогли разработать тест, с помощью которого можно определить уровень мудрости, имеющийся у человека. С помощью метода можно определить уровень умственного развития индивида, а также его способность обучаться. По мнению специалистов, тест очень точный. Именно поэтому о нем было уже рассказано общественности.

Исследование получило название SD-WISE. Тест основан на системе заданий, которые человеку предстоит выполнить. Это нужно сделать за определенное ограниченное время. При этом будет задействываться определенная часть головного мозга. Ученые имеют возможность следить за этим участком, определяя насколько он активен, а также, способен ли он развиваться дальше. Подобных тестов раннее разработано не было. Этот уникальный.

По мнению ученых, SD-WISE можно будет использовать в учебных заведениях. Там будут тестировать студентов, чтобы определить возможности их мозга. После этого людей распределят по группам с разной, подобранной специально, образовательной программой. Таким образом, обучение будет более эффективным. Все это возможно в не далеком будущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js