- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые придумали тест, с помощью которого можно определить уровень мудрости

Ученые придумали тест, с помощью которого можно определить уровень мудрости

Ученые смогли разработать тест, с помощью которого можно определить уровень мудрости, имеющийся у человека. С помощью метода можно определить уровень умственного развития индивида, а также его способность обучаться. По мнению специалистов, тест очень точный. Именно поэтому о нем было уже рассказано общественности.

Исследование получило название SD-WISE. Тест основан на системе заданий, которые человеку предстоит выполнить. Это нужно сделать за определенное ограниченное время. При этом будет задействываться определенная часть головного мозга [1]. Ученые имеют возможность следить за этим участком, определяя насколько он активен, а также, способен ли он развиваться дальше. Подобных тестов раннее разработано не было. Этот уникальный.

По мнению ученых, SD-WISE можно будет использовать в учебных заведениях. Там будут тестировать студентов, чтобы определить возможности их мозга [1]. После этого людей распределят по группам с разной, подобранной специально, образовательной программой. Таким образом, обучение будет более эффективным. Все это возможно в не далеком будущем.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/264195

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-pridumali-test-s-pomoshhyu-kotorogo-mozhno-opredelit-uroven-mudrosti/