- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Малярийный штамм мутировал и быстро распространяется

Малярийный штамм мутировал и быстро распространяется

Ученые бьют тревогу. Они рассказывают о том, что опасный штамм малярии мутировал. При этом он начал быстро распространяться. Он уже в значительной степени поразил население Вьетнама. Но эта страна может совсем не быть конечной точкой распространения смертельного вируса. Тревогу вызывает и то, что мутировавший штамм совсем не поддается лечению антибиотиками.

Ситуацию изучают специалисты Махидольского университета. Они наблюдают за штаммом мутировавшей малярии уже неколько лет. Было отмечено, что инфекция зародилась в Камбодже. Но очень быстро она перекинулась на Лаос,Таиланд и уже находится во Вьетнаме. Скорость распространения малярии пугает. Эта инфекция может захватить всю планету. Особенно по угрозой африканское население. Ведь именно там очень много малярийных комаров, которые разносят инфекцию. Из-за этого там может быть поражено более 92 процентов населения.

Ученые отмечают, что антибиотики на мутировавшую малярию не действуют. Также совсем не помогают лекарства от последствий данной болезни. Невозможно предотвратить поражение внутренних органов или прекратить лихорадку.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/264368

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/malyariynyiy-shtamm-mutiroval-i-byistro-rasprostranyaetsya/