- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые смогли открыть вирус глупости

Ученые смогли открыть вирус глупости

Американскими учеными было заявлено о выделении вируса глупости, который может поразить человека. Раньше его обнаруживали только в водорослях. Но оказалось, что люди также им заражаются. Это было выяснено после работы с добровольцами.

Ученые назвали вирус глупости человека ATCV-1. Это холовирус, который влияет на уровень умственных процессов. Его обнаружили у большого количества людей. Из 92 добровольцев зараженными оказались 40 человек. Это большое количества. Для выявления данного вируса ученые анализировали бактериальный состав ротовой полости.

Немного позже было проведено тестирование для всех добровольцев. Зараженные люди оказались далеко позади. Они намного хуже выполняли задания, чем те индивидуумы, которые не были инфицированными. Это подтвердило догадки ученых.

После этого специалисты из Небраски еще проводили исследования с участием грызунов. И эта работа также убедила их в собственной правоте. Вирус глупости все же есть и люди от него страдают. Но никакого лечения пока что предложено не было.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/264759

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-smogli-otkryit-virus-gluposti/