- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Под влиянием видеоигр память улучшается

Под влиянием видеоигр память улучшается

Ученые решили реабилитировать видеоигры. Они заявили, что такое времяпровождение является полезным, так как улучшает память человека. Это было доказано в процессе экспериментов. Для этого ученые набрали добровольцев, которых поделили на группы. В одну попали люди, которые любили видеоигры и занимались ими уже несколько лет. В другую группу попали те, кого нельзя было причислить к геймерам.

Всем людям дали одинаковые тесты, которые для своего выполнения требовали внимания и памяти, а также логического мышления [1]. Оказалось, что люди, предпочитающие видеоигры, прекрасно справились с заданием. Они имели все для того, чтобы сделать все правильно. А вот люди, которые были не лучшего мнения о видеоиграх, не имели достаточно хорошей памяти и внимания. Они выполняли задания хуже, поэтому не победили.

Ученые объяснили это тем, что любители видеоигр постоянно тренируются. У них стимулируется определенный участок мозга [1], который отвечает за внимание и память. Со временем этот участок развивается, что положительно сказывается на навыках.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/264855

Ссылки в тексте:

[1] мышления: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/pod-vliyaniem-videoigr-pamyat-uluchshaetsya/