Ученые объяснили, почему основная часть меда в мире содержит пестициды

в 13:30, , рубрики: Открытия ученых

Ученые объяснили, почему основная часть меда в мире содержит пестициды

Американское издание Science опубликовало информацию о том, что 70 процентов всего меда, добываемого в мире, заражено пестицидами. Эти данные точные и собирались учеными с разных концов нашей планеты. Специалистами было отмечено, что такое обстоятельство очень опасно, причем не только для людей. Пчелы тоже страдают от пестицидов.

Этим вопросом занимались специалисты из Швейцарии. Они проанализировали полученные результаты. Они смогли провести химический анализ медов, полученных в различных уголках мира. Было отмечено, что тревогу вызывает тот продукт, который был произведен в Польше и Германии. В этом меде были найдены некоторые вещества, которые вредят организму при употреблении. То есть такой продукт есть опасно. Но не только в этих образцах было найдено то, что там быть не должно. В третей части всего объема меда, получаемого на планете, есть неоникотиноид. Этим веществом травят насекомых, чтобы они не вредили урожаю.

Ученые отмечают, что при употреблении небольшого количества меда отравиться пестицидами невозможно. Но они все равно накапливаются, и совершенно не понятно, как это скажется на здоровье человека в будущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js