- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ученые выдвинули другую теорию, объясняющую, почему первобытные люди покинули африканский континент

ученые выдвинули другую теорию, объясняющую, почему первобытные люди покинули африканский континент

То, что первобытные люди вышли из Африки, ученые говорят давно. Они также строят теории насчет того, почему так произошло. Одной из версий является смена климата. Это скорее всего изменило условия проживания племен, поэтому они и вынуждены были мигрировать.

До сих пор окончательно не понятно, как именно изменился климат в древней Африке и что заставило людей уходить отсюда. Раньше считалось, что причина была в повышенной влажности, которая установилась на континенте. Но современные ученые считают, что это не так. По их мнению причиной ухода людей из Африки могла быть засуха. Здесь начало катастрофически не хватать влаги. Это привело к проблемам с урожаем. Местность в районе пустыни Сахары из оазиса начала превращаться в песчаную безжизненную местность. Также здесь была снижена температура воздуха. Все вместе сделало условия проживания невыносимыми. Люди начали мигрировать. Они двигались ближе к Евразии, где климат был мягче и плодороднее.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/265167

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-vyidvinuli-druguyu-teoriyu-obyasnyayushhuyu-pochemu-pervobyitnyie-lyudi-pokinuli-afrikanskiy-kontinent/