- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пластиковая посуда все же вызывает рак

Пластиковая посуда все же вызывает рак

Американские ученые снова рассказали о том, что пластик вреде для здоровья. Он содержит вещества, вызывающие онкологические недуги. Они начинают выделяться во время контакта с водой или под воздействием температуры.Употребляя продукты из такой посуды, человек серьезно рискует своим здоровьем.

Американские ученые смогли определить, что 80 процентов всего пластика, находящегося в организме людей, попадает к ним из трех источников. Это, в основном, пластиковые окна, мебель и посуда. Последняя является самым главным источником попадания пластика в организм человека. Это происходит с приемами пищи. Еда насыщается ядами, а потом несет их с собой. Особенно опасны пластиковые контейнеры. В них еду берут с собой на работу, поэтому она контактирует с пластиком достаточно долго. При разогреве такой пищи в микроволновке вредные вещества очень быстро начинают выделяться и попадать в продукты. Поэтому лучше носить завтрак в стеклянных банках.

По мнению ученых, людям стоит отказаться насколько это возможно от пластика. Если же он одноразовый, то ни в коем случае нельзя использовать его повторно.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/265722

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/plastikovaya-posuda-vse-zhe-vyizyivaet-rak/