- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рак связан с употреблением алкоголя

Рак связан с употреблением алкоголя

Американские ученые заявили о том, что развитие онкологических заболеваний связано с употреблением алкоголя. Это было доказано исследованиями. В связи с этим специалисты обратились к властям с просьбой как-то повлиять на ситуацию. Важно добиться сокращения потребления спиртного населением. Это снизит количество заболевших раком.

Исследования показали, что в 5 процентов всех смертей от рака связаны с алкоголем. Если он и не является главной причиной развития болезни, то существенно влияет на ее прогрессирование. Ученые доказали, что женщины, употребляющие алкоголь редко, имеют шансы заболеть раком груди на 4 процента чаще, чем те, которые вовсе не пьют. Если же женщина пьет регулярно, но при этом умеренно, такой риск увеличивается на 25 процентов. Частое употребление спиртного увеличивает шансы заболеть раком молочной железы на 64 процента. Это значительный показатель.

Кроме этого было отмечено, что человек, который после онкологии пошел на поправку, также не должен пить, так как алкоголь может спровоцировать возвращение недуга.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/267997

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/rak-svyazan-s-upotrebleniem-alkogolya/