Ученые нашли еще один Млечный путь

в 20:26, , рубрики: Открытия ученых

Ученые нашли еще один Млечный путь

Ученые из Южной Кореи случайно обнаружили далекую галактику, которая по своим характеристикам очень похожа на Млечный путь. Данное открытие сделали Санджаи Пауделю и Чандрейю Сенгупт из Сеула.

Специалисты рассказали, что такие гигантские галактики, как наша, как правило, не имеют галактических спутников. Это происходит из-за того, что они притягивают к себе газ. Таким образом, он оттягивается от более мелких галактик. Следовательно, и спутников крупных галактик нет, они просто не могут сформироваться.

Стоит отметить, что наша галактика в этом отношении не похожа на другие, так как у нее спутники все же есть. Это Магеллановы облака. Но и здесь ученые нашли объяснение. Они существуют, так как наша галактика еще не успела высосать из них газ.

В этом планет обнаруженная галактика NGC 2718 очень похожа на нашу. Она четко повторяет границы нашего Млечного пути. При этом она имеет и два спутника. Ученые даже назвали объект близнецом нашей галактики. Правда, не понятно, есть ли в ней также жизнь.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js